Вы здесь

ВЕРНУТЬ СТАТУС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с известными ставропольскими писателями и поэтами. За круглым столом участники встречи обсудили тему Года литературы и наметили основные направления сотрудничества.
На встрече было отмечено, что в Ставрополе активно развивается инфраструктура, город благоустраивается, одновременно строятся шесть социальных объектов, на подходе еще три проекта - два детских сада и школа. Но чтобы воспитать детей, недостаточно обеспечить им комфортные условия, необходимо заложить в их сознании нравственные ориентиры.
Главная роль в этом процессе, безусловно, отводится литературе и ее преподаванию в школе. Чтобы повысить интерес к чтению у детей, ставропольские писатели и поэты выразили готовность принимать участие в открытых уроках и литературных праздниках. С началом учебного года такие встречи станут проходить на постоянной основе.
Кроме того, была поддержана инициатива изучения творчества современных ставропольских авторов в рамках регионального компонента школьных программ.
Андрей Джатдоев поделился планами создания масштабного информационного проекта, направленного на популяризацию творчества ставропольских мастеров слова. На остановочных павильонах будут размещены баннеры с портретами ставропольских писателей, признанных не только на всероссийском, но и международном уровне.
Еще одним важным аспектом совместной работы станет создание литературной студии для молодых авторов.
Подводя итоги встречи, участники круглого стола были единодушны в том, что Год литературы в России создаст прочный фундамент, на котором будет выстроена работа по возвращению нашему городу статуса литературной столицы Северного Кавказа.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.