Вы здесь

СПОРТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА ВСЕРОССИЙСКИХ ТУРНИРАХ
Две краевые команды боролись за награды крупных всероссийских турниров среди хоккеистов 2007-2008 годов рождения.
Невинномысский клуб «Хаски» стал победителем соревнований в Воронежской области, собравших шесть коллективов, входящих в высшую лигу Воронежа и Железногорска. Воспитанники Невинномысской ДЮСШ по зимним видам спорта выиграли все свои матчи, забросив в общей сложности 35 шайб в ворота противника и пропустив в свои всего десять.
Лучшими бомбардирами, снайперами и ассистентами турнира стали Артур Овсепян, Марк Никулин, Антон Алферов, Валерий Савин и Марк Дишкавцов, Эдуард Бондарь. Он и Семен Погорелов признаны самыми результативными защитниками.
- Все игры для нашей команды не были легкими, - отметил старший тренер «Хаски» Александр Басенко. - Соперники обладали отличной физической подготовкой, катанием, владением клюшкой, силовой борьбой на льду. Хочу отметить своих ребят: играли достойно, каждую задачу тренера выполняли с упорством и боевым характером. Спасибо им за понимание и заслуженную победу!
Не менее представительным оказался и турнир в станице Северской, куда отправился клуб «Союз» из Ставрополя. Подопечные тренера Дмитрия Затеева мерились силами с соперниками из Краснодарского края, Удмуртской республики, Курской и Тульской областей. В активе команды из Ставрополя оказалось две победы и итоговое пятое место.
Призы лучших игроков состязаний получили Егор Кабанов, Егор Логвинов, Максим Бирюков, Даниил Демин и Игнат Пчелинцев и Матвей Яшкунов. Он также отмечен призом «За волю к победе».
- Мы пока новички на таких представительных соревнованиях, у наших соперников гораздо больше опыта, - считает Дмитрий Затеев. - Тем не менее мальчишки проявили мужской характер - бились на льду до последнего, сумели показать достойный результат и доказать, что хоккей на Ставрополье развивается.



УСПЕШНЫЙ СТАРТ ЛЕГКОАТЛЕТОВ
На прошедших в Краснодаре легкоатлетических Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 20 лет и моложе ставропольцы завоевали пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды.
Отлично выступила спортсменка из Ессентуков Екатерина Алексеева. В беге на 800 метров она победила с мастерским результатом 2 минуты 04,98 секунды. Победителями соревнований стали Анна Кошелева (бег на 3000 метров), Галина Момотова (бег на 1500 метров) и Анастасия Калашникова (бег на 100 метров с барьерами). Все девушки защищали честь Ставропольского училища олимпийского резерва. Даниил Смольняковский не только завоевал «серебро» в беге на 800 метров, но и побил рекорд 26-летней давности Алексея Олейникова. Даниил выполнил норматив для участия в юношеском чемпионате мира, который пройдет в столице Колумбии Кали. Вторая ступенька подиума покорилась Диане Донченко (стипль-чез), шестовикам Татьяне Куралесовой и Максиму Сурцеву, метателям Анатолию Шапринскому (копье) и Ксении Шейкиной (молот). Третьими стали Юлия Заводнова (бег на 300 метров) и Руслан Эмурлаев (копье).



«БРОНЗА» ИЗ ЛОНДОНА
Представительница Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта Анна Бычкова успешно выступила на пятом этапе Мировой серии по паратриатлону в Лондоне. Подопечная тренера Сергея Бобрышева завоевала награду «бронзового» достоинства в категории «РТ-4».
Теперь спортсменка и ее наставник готовятся к чемпионату Европы по триатлону, который состоится с 9 по 13 июля в Женеве.
Отметим, всего на состязаниях в столице Великобритании российская сборная завоевала три медали.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.