Вы здесь

ЕДИНОГЛАСНЫЙ ВЫБОР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье прошла конференция по избранию краевого бизнес-омбудсмена.
В конце прошлого года президент России Владимир Путин встречался с правозащитниками и региональными омбудсменами, которые, помимо других проблем, говорили президенту об отсутствии у них реальных полномочий. Выслушав омбудсменов, президент дал своим полпредам в федеральных округах поручение провести анализ и выяснить, чего же на самом деле уполномоченным не хватает. После этого на Ставрополье появился краевой закон, закрепляющий статус и функции бизнес-омбудсмена.
В феврале в правительстве прошла первая конференция предпринимателей Ставрополья по выбору краевого бизнес-омбудсмена. Но окончательного решения принято не было, и вот, спустя три месяца, было решено провести повторные выборы. В числе кандидатур: Виктор Федулов, Дмитрий Кошкарев, Назим Кипкеев, Сергей Попов, Роман Лукичев, а также руководитель юридического отдела Торгово-промышленной палаты Ставрополья Ольга Стукалова.
В начале заседания несколько претендентов на пост бизнес-омбудсмена сняли свои кандидатуры в пользу Виктора Федулова. Затем собравшиеся выслушали краткие программы оставшихся участников Романа Лукичева, Ольгу Стукалову и Виктора Федулова.
В ходе обсуждения кандидатов на пост уполномоченного по правам предпринимателей участниками конференции, представителями краевых общественных организаций и объединений предпринимателей была единогласно поддержана кандидатура Виктора Федулова. Первый зампред краевого правительства Николай Великдань пообещал доложить решение участников конференции губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, который направит официальное представление на должность краевого бизнес-омбудсмена президенту России.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.