Вы здесь

«ГЕРОИ» АНТИРЕКЛАМЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Достаточно жестким получился разговор с неплательщиками на очередном заседании городской комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю в бюджет Ставрополя.
На «ковер», как правило, вызываются злостные неплательщики. Не стало исключением и это заседание. Однако из девяти приглашенных руководителей явились только четверо. Тех же, кто проигнорировал заседание комиссии, все равно ждет неприятный разговор, но уже в суде.
Стоит отметить, что задолженность бюджету города некоторых предприятий достигает цифры с шестью нулями. А от своевременного поступления средств от платы за землю напрямую зависят реконструкции детских садов и школ, строительство и ремонт дорог, социальные выплаты.
Многие неоднократно попадали в список неплательщиков, при этом за каждый пропущенный день платежа начисляется существенная пеня. Основным условием для таких предприятий стало погашение обязательств в течение месяца либо судебное разбирательство и изъятие участков, наложение ареста на недвижимое имущество, находящееся в собственности, а в отдельных случаях инициируется процедура банкротства.
Одним словом, платить по счетам все-таки придется.
Кроме того, комиссия в ближайшее время намерена проверить надлежащее освоение и использование земельных участков ряда задолжников.
Власти Ставрополя намерены активно продолжать работу по возврату арендных платежей в казну города и используют для этого все возможности.
На улицах краевого центра уже появились билборды с новой социальной рекламой: на больших щитах перечислены названия фирм, накопивших огромную задолженность перед муниципалитетом и не предпринимающих мер к ее погашению.
Уважаемые арендаторы! Единственный способ не стать объектом антирекламы - своевременно платить по счетам и не накапливать долги!

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.