Вы здесь

ПАРАД ДОШКОЛЬНЫХ ВОЙСК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Буденновский детский сад № 5 «Золотой петушок» войсковой части 74814 провел недавно свой юбилейный, десятый по счету «Парад дошкольных войск», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ребенок впервые открывает Родину в семье и детском саду. Это его ближайшее окружение, где он начинает понимать такие слова, как «труд», «долг», «честь» и Родина. И если с ранних лет у детей воспитывается заинтересованность событиями, происходящими в окружающей их жизни, интерес к культуре, истории, традициям Российского государства, то вырастет из ребенка настоящий гражданин и патриот. Как раз в детском саду № 5 «Золотой петушок» и придается большое значение нравственно-патриотическому воспитанию детей. Здесь проводятся мероприятия, посвященные знаменательным датам истории России, Морского флота и армии: «Русские богатыри», «Моя Родина - Россия», «Есть такая профессия - Родину защищать», «Покорители глубины», «Отечества верные сыны» и другие. И одним из самых запоминающихся событий всегда для детей бывает ежегодный «Парад дошкольных войск».
Идея проведения первого «Парада» в 2005 году принадлежит заведующей детсадом Т.П. Зариповой. И это не случайно, ведь в «Золотом петушке» воспитываются дети, чьи родители охраняют родную землю и чистое небо нашей Родины. А через год в 2007 году коллектив детского сада стал сотрудничать со Ставропольским региональным отделением Общероссийского Движения Поддержки Флота под руководством капитана первого ранга запаса Ю.В. Виноградова. Чуть позже здесь был открыт Музей патриотического воспитания, педагогический коллектив не раз награждался грамотами и медалями за большой вклад в развитие военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В детсаду постоянно проводятся встречи с участниками Великой Отечественной войны, Войны с Японией, ветеранами Вооруженных сил России.
Вот и нынешний, юбилейный «Парад дошкольных войск» превратился в яркий праздник с торжественным шествием, выполнением «боевых заданий», открытием «Аллеи Победы», полевой кухней и встречей почетных гостей.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет