Вы здесь

ОСТОРОЖНО: КЛЕЩИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В этом году в медицинские учреждения региона по поводу укусов клещей обратились 1135 ставропольцев. В течение апреля-мая были госпитализированы 57 человек, у которых на фоне укуса имелись иные проявления инфекционного заболевания (повышение температуры тела, болевой синдром и т.д.). Но при этом, по информации Управления Роспотребнадзора по краю, случаев заболеваний клещевыми инфекциями не зарегистрировано.
Однако, несмотря на это, в регионе продолжаются мероприятия по профилактике заражения населения клещевыми инфекциями. В течение апреля-мая 2015 года против клещей обработано более 1100 гектаров, включая пастбища и зоны отдыха населения. Кроме того, обрабатываются и животные - крупный и мелкий рогатый скот.
Согласно проводимым эпизоотологическим мониторингам, активизация основного переносчика крымской геморрагической лихорадки Hyalomma marginatum зарегистрирована на всей территории Ставропольского края. В отдельных населенных пунктах в Буденновском и Арзгирских районах количество их в 3 и более раз превышает норму.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет