Вы здесь

ПОЗАДИ - ЛЕС, ВПЕРЕДИ - РЕКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Спасатели ПАСС СК из Невинномысска отыскали заблудившихся в лесу подростков.
Настоящие приключения настигли четырех молодых парней из Невинномысска. Подростки колесили на велосипедах по фабричному парку и в сгущающихся сумерках решили сократить путь к дому через железнодорожный мост. В темноте они перепутали дороги и заехали в лес. Решив, что «пойдут до конца», парни продолжили свой маршрут по лесной тропе. А когда закончилась и она, продолжили дорогу напролом!
Спустя некоторое время блужданий они вышли к слиянию двух рек - Зеленчука и Кубани и оказались в западне: сзади был темный лес без тропинок, впереди бурлящие потоки рек. Отчаявшись, парни прямо у берега развели костер и позвонили спасателям.
- Было принято решение искать ребят, сплавляясь на лодке по реке, используя фонари и громкую связь, - поделился подробностями Сергей Раевский, руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Невинномысска. - Сплав занял немного времени - благодаря разведенному костру детей быстро нашли в темноте.
Ребята все сделали правильно: оценив свои силы, они не стали пытаться отыскать выход из леса. Разведенный костер согревал их до приезда спасателей, служил маяком, да и место было выбрано удачно - видно издали.
Эвакуация школьников также прошла быстро: вместе с велосипедами их усадили в лодку и отвезли в безопасное место.
- В моей практике это уже третий случай. Первой была нетрезвая девушка, которая переплывала Кубань и оказалась ночью в глухом лесу. Потом был дедушка, отправившийся за удочкой. Его мы выносили из массива на руках, - вспомнил предыдущие происшествия Сергей Васильевич. - Ошибка этих ребят в том, что они решили проехать «коротким» путем, не зная местности. Лучше выбрать долгий и безопасный путь, чем пытаться сократить по неизвестной дороге в темноте.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет