Вы здесь

ПИОН - РАСТЕНИЕ КРАСНОКНИЖНОЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае настала пора цветения пиона узколистного. Это растение занесено в Красную книгу как Ставрополья, так и Российской Федерации.
Пион узколистный является очень редким представителем флоры степного ландшафта. В нашем регионе он распространен в районе Кавказских Минеральных Вод, окрестностях Ставрополя, на горе Стрижамент, хребте Недреманном, в Янкульской котловине и на горе Брык.
- Зачастую люди, выезжающие на природу, собирают отличающийся богатством красок пион узколистный, не зная о его уникальности, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов. - В связи с этим хотелось бы напомнить, что сбор видов растений, находящихся под угрозой исчезновения и занесенных в Красную книгу, запрещен.
За данное нарушение предусматривается ответственность в соответствии со статьей 7.3 Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях», что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.
- Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края обращается к гражданам с просьбой беречь природу и не уничтожать уникальные виды краснокнижных растений, - подчеркнул Андрей Хлопянов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет