Вы здесь

«ТАНКОВЫЙ ПРОРЫВ-2015»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В селе Левокумка Минераловодского района в шестой раз подряд прошли соревнования по трофи-спринту «Танковый прорыв 2015». За призы в пяти категориях - Стандарт +, НИВА открытая, Туризм, Спорт и Экстрим - боролись более 50 экипажей из Ставропольского края, КБР, КЧР, Северной Осетии-Алании, Чеченской республики. Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены из Армении.
Больше всего сложностей, по мнению участников в классе «Стандарт», представляла финишная прямая. Это была длинная грязевая полоса, которая все глубже затягивала автомобили после каждого пройденного круга. Многие автомобилисты в результате не смогли справиться с препятствиями и выбывали с трассы. Некоторые застревали настолько основательно, что после многочисленных попыток выбраться самостоятельно и продолжить гонку принималось решение о сходе с дистанции экипажа и эвакуации автомобиля за пределы трассы.
В классе «Стандарт +» победителями стали Расул Бытдаев и Сеит Узденов (Карачаево-Черкесская республика), в классе «Нива открытая» - Руслан Темирканов и Мурат Хапов (Кабардино-Балкарская република), в классе «Туризм» - Ахмат Борлаков и Марат Чеккуев (Карачаево-Черкесская республика). В остальных двух классах - «Туризм» и «Спорт» - сильнейшими оказались представители Ставропольского края - Евгений Жалыбин, Роман Яковлев (с. Новоселицкое) и Владимир Папоян, Сергей Голявинский (г. Пятигорск).
Все средства, поступившие от заявочных сборов, переданы Ветеранам Великой Отечественной Войны.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет