Вы здесь

СТАВРОПОЛЬ ПРЕОБРАЗИЛСЯ К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Часы обратного отсчета времени, установленные в краевой столице, показывают, что до Юбилея Великой Победы остается несколько дней. В эти дни Ставрополь вместе со всей Россией одевается в праздничные одежды, наводит последний лоск на фасадах зданий и улицах.
На более чем 600 билбордах и баннерах размещены портреты героев войны, рисунки ребят - победителей школьных конкурсов, исторические фотографии. В едином праздничном стиле оформляются торговые точки, офисы и предприятия.
Символами Победы декорируют фасады всех зданий, окружающих центральную площадь Ставрополя, где состоится военный парад.
Учебные заведения города и трудовые коллективы принимают активное участие в краевых и городских акциях, одна из которых «Бессмертный полк» вызвала по-настоящему патриотический подъем среди горожан. Каждый ставрополец считает долгом внести свою лепту в предстоящий праздник.
Патриотическая акция «Помним! Гордимся!», которая продолжается в городе и крае, стала поистине историей личной и семейной памяти для сотрудников Ставропольской службы ГО и ЧС, которые по крупицам собирали фотографии и документы своих родных и близких - участников войны. Увеличенные портреты ветеранов, по единодушному мнению коллектива, разместили в окнах здания службы спасения, что на проспекте Кулакова. Чтобы все знали героев, чтобы помнили о тех, кто отдал жизнь за мир на нашей земле.
Готовится к празднику и общественный транспорт. На улицах уже можно встретить первые украшенные автобусы и троллейбусы. А 9 мая весь городской транспорт будет полностью оформлен патриотической символикой, георгиевскими лентами, плакатами и флагами Победы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет