Вы здесь

МЕДОБСЛЕДОВАНИЯ - ЕЖЕКВАРТАЛЬНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по итогам ситуации с отравлением школьников в селе Александровском. В нем приняли участие члены правительства края, руководство главного управления МВД по краю, краевой прокуратуры, территориального управления Роспотребнадзора.
Как сообщил глава администрации Александровского района Владимир Ситников, ситуация после инцидента нормализована: все госпитализированные выписаны из больниц, новых случаев заболевания нет, занятия в школе возобновлены. Проводятся санитарная профилактика, информационная работа с учениками и родителями.
Напомним, в результате распространения норовируса, в александровской школе было госпитализировано 45 человек. Глава края поручил краевому правительству по итогам расследования внести предложения по мерам взыскания в отношении ответственных лиц.
Из ситуации должны быть сделаны выводы не только в Александровском районе, - считает Владимир Владимиров.
Он поручил разработать и внедрить на территории всего края механизм для регулярного прохождения медицинского обследования сотрудниками, непосредственно задействованными в организации питания в детских образовательных учреждениях.
- Мы не имеем права рисковать. Поэтому все, кто занимается организацией питания в школах и детсадах должны раз в квартал проходить медицинское обследование. Это должно быть добровольно, - сказал Владимир Владимиров.
При этом губернатор предостерег сотрудников медицинских учреждений от попыток злоупотребления своим положением во время таких обследований и потребовал жеского контроля в этой части. «Нельзя допустить, чтобы для кого-то это стало дополнительным заработком, а для кого-то финансовыми потерями», - подчеркнул он.
Отдельно глава края поручил обеспечить прохождение комплексного медицинского обследования всего персонала, задействованного в организации летнего отдыха на Ставрополье.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет