Вы здесь

«ЧИТАЕМ СИМОНОВА ВМЕСТЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье проходит краевая акция «Читаем Симонова вместе». Она организована по инициативе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского при поддержке министерства культуры края.
По итогам акции будет выпущена аудиокнига с одноименным названием для людей с нарушениями зрения.
Как подчеркнула министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, акция «Читаем Симонова вместе» - это, прежде всего, социально-значимый, событийный проект, направленный на поддержку людей, лишенных возможности прочесть строки любимых произведений, проявление внимания и заботы по отношению к ним.
Строки поэзии, прозы, писем и дневниковых записей Константина Симонова прозвучат в исполнении известных людей города и края. В проекте принимают участие руководители органов исполнительной власти Ставрополья, депутаты Думы региона и РФ, артисты Академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, члены местного отделения Союза писателей, представители общественных организаций края, читатели лермонтовской библиотеки.
Как отметили организаторы акции, участие в ней может принять любой желающий ставрополец.
На сайте библиотеки создан и постоянно обновляется дневник проекта, где можно ознакомиться с информацией о его участниках. Всего ими станут более 50 человек.
Презентация первой части народной аудиокниги «Читаем Симонова вместе» состоится в канун Дня Великой Победы, второй части - в ноябре, к 100-летнему юбилею Константина Симонова.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет