Вы здесь

«ШКОЛА АУТИЗМА» ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На базе диспансерного отделения по обслуживанию детского населения Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1 с 16 апреля начинает свою работу «Школа аутизма» для родителей.
Цель занятий - оказание профессиональной поддержки семьям, которые воспитывают детей с аутизмом и другими нарушениями эмоционально-волевой сферы и коммуникации.
- Специалисты нашей больницы постараются научить родителей понимать проблемного ребенка, помочь ему адаптироваться в окружающем мире, правильно оценить его способности, полноценно и всесторонне участвовать в развитии малыша, - отметила специалист по социальной работе диспансерного отделения по обслуживанию детского населения Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1 Елена Чаплыгина.
Программа мероприятий включает в себя руководство для родителей по системному развитию сенсорных, социальных и коммуникативных навыков ребенка в игровой форме. К каждой игре дается пояснение, какие именно навыки развиваются и как данное игровое занятие помогает преодолеть имеющиеся трудности.
Занятия ведут медицинские психологи, врачи-психиатры и логопеды СККПБ № 1. По желанию участников будут привлечены узкие специалисты.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет