Вы здесь

СКВЕР СО СЪЕДОБНЫМИ КАШТАНАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе к 70-летию Победы появится сквер со съедобными каштанами.
Участники проекта «Каштан Победы» планируют высадить на аллее по улице Пирогова каштаны, липу, сосны, березы и другие деревья и кустарники. Проект аллеи был разработан дендрологами Горзеленстроя. Декоративный эффект новой аллеи будет сохраняться в течение всего года.
Как отмечают организаторы проекта, большинство подобранных растений в сквере несут эмоциональную нагрузку, имеют достаточно выразительный характер. Так, аллейная посадка из липы придаст скверу декоративность, летом порадует горожан душистыми цветами и обеспечит тень. Каштаны, которые составят основу аллеи, - это дерево Победы, они всегда цветут в мае. Для высадки предлагается использовать съедобный сорт каштанов, который хорошо плодоносит в южной и средней полосе России. Береза - олицетворяет русскую душу, ее еще называют деревом жизни. Сосна выступает в роли дополнения, ее ажурная крона, сочная зелень хвои придадут пейзажным композициям глубину и комфорт. Рябина обладает разнообразной и декоративной листвой и красными яркими ягодами, что предает дереву чрезвычайную декоративность в осенний период. Лиственница удивительно гармонично выглядит и летом, и осенью. Красиво цветущие кустарники будут служить акцентом, фиксирующим вниманием среди зелени других насаждений. Дополнят аллею и сиренью, которую принято считать символом Победы. «Цветущий сиреневый куст - это огромный букет для Героев» - говорят организаторы акции.
В настоящее время в месте сквера полным ходом идут подготовительные работы, и уже в первой половине апреля все желающие могут принять участие в высадке деревьев. Но для этого их надо приобрести. Поэтому Андрей Сабинин, организатор и общественный куратор проекта сквера 70-летия Победы, «Каштан Победы», обращается за поддержкой ко всем, кто желает помочь.
Перечислять пожертвования можно по следующим реквизитам:
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского».
ОГРН 1022601983139
ИНН 2635002621,
КПП 263501001
Наименование банка: Отделение Ставрополь г. Ставрополь
БИК банка 040702001
Р/счет: 40501810700022000002
Лицевой счет 20216X97420
Наименование платежа (ОБЯЗАТЕЛЬНО): Благотворительный взнос для сквера Победы.
Также сделать взнос можно в бухгалтерии ботанического сада на первом этаже административного здания. Вопросы можно задать куратору проекта по телефону 8-962-443-55-43 или в ботаническом саду: 56-03-71, 56-03-75.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет