Вы здесь

О ВОЗМОЖНОСТЯХ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Статистика утверждает, что в настоящее время 7 из 10 безработных предпочитают искать работу через интернет.
Преимуществ такого способа поиска работ - масса: возможность в режиме реального времени отслеживать новые вакансии (например, подписка на интересующие вакансии) и моментально на них реагировать, возможность быстро просматривать большие объемы информации и строить удобные поисковые запросы, возможность оперативного поиска в Сети информации и отзывов о компании-работодателе, возможность налаживать контакт с работодателем неформальными способами и т.д. Все больше работодателей и соискателей пользуются только этим инструментом поиска сотрудников и работы.
С учетом современных реалий в помощь ищущим работу гражданам министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края создаются и развиваются удобные он-лайн сервисы, направленные на поиск вариантов трудоустройства.
С этой целью на информационном портале www.stavzan.ru в разделе «ИЩУ РАБОТУ» созданы специализированные подразделы, в которых размещены вакансии учреждений занятости Ставропольского края, а также подраздел с вакансиями в других регионах России. Следует отметить, что информационная база портала обновляется ежедневно. Таким образом, на сайте всегда размещена только актуальная информация.
Для удобства пользователей на сайте функционирует сервис «Подписка на вакансии». Пройдя простую процедуру регистрации и получив доступ к «Личному кабинету», можно составить запрос и при поступлении соответствующих данному запросу вакансий, пользователю будет направляться сообщение на адрес электронной почты или мобильный телефон, в зависимости от выбранного пользователем способа получения данной информации.
Однако при всей своей популярности среди ищущих работу интернет - не панацея для безработных. Это просто удобный инструмент поиска. Для того чтобы получить направление на заинтересовавшую вас вакансию, необходимо обратиться в учреждение занятости.
Для того чтобы визит в службу занятости был для Вас максимально комфортным, в «Личном кабинете» портала работает сервис «Запись на прием в ЦЗН». Воспользовавшись данным сервисом, можно выбрать и забронировать для себя удобное время посещения, а придя в учреждение занятости, сразу попасть к специалисту, который выдаст направление на интересующую вакансию.
Вместе с тем необходимо отметить, что это только способы быстрого и удобного поиска вакансий, а вот получите вы найденную работу или нет, зависит только от вас - вашей компетенции, активности, умения проходить личные собеседования, мотивации и т.д.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет