Вы здесь

РЕКОРД «ВРЕМЕН ГОДА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На базе пятигорского санатория «Родник» состоялся XIV Международный конкурс дарований и талантов «Времена года», который собрал рекордное количество участников - 750. Организатором конкурса выступил как всегда Межрегиональный детский благотворительный фонд «Будущее - детям» (директор Елена Меренкова) при поддержке краевых министерств культуры и образования.
За два дня конкурсанты из разных регионов России отлично показали себя в таких номинациях, как «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Театральное искусство». Но самое интересное, что в трех номинациях гран-при и первые места заняли участники из Ставрополя и Невинномысска. Так, гран-при в номинации «Вокал» завоевала Анастасия Агаркова - солистка ансамбля «Искра» Ставропольского центра досуга и кино «Октябрь». Ансамбль «Искра» отметился также дипломом лауреата первой степени, как и еще одна его солистка - 78-летняя (!) Алла Краткова. Обладателем гран-при в номинации «Инструментальное исполнительство» стал ставропольский юный саксофонист Павел Волобуев (Ставропольская ДМШ № 1, преп. И. Новицкая), а лауреатами первой степени стали сразу два ученика преподавателя по фортепиано Детской музыкальной школы № 1 города Ставрополя Елены Саитбаталовой Егор Морозов и Валерия Фреунд. Номинация «Театральное искусство» покорилась народному студенческому театру моды «Престиж» Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, который взял гран-при, а Студенческий театр миниатюр того же вуза удостоился диплома лауреата первой степени. С чем мы их всех и поздравляем!
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет