Вы здесь

ПОРА МЕТЛЫ И ВЕНИКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Зима, наконец, позади, а значит настало время наводить порядок в городах и селах региона.
Включиться в месячник благоустройства по уже сложившейся традиции губернатор Владимир Владимиров предложил краевым и муниципальным чиновникам.
Особое внимание он потребовал уделять не только территориям поселений, но и обочинам краевых и муниципальных дорог. Порядок должен быть наведен до 12 апреля.
- Когда едешь на машине, вид открывается удручающий. Огромное количество мусора, полиэтиленовых пакетов - как будто мы ими поля засеваем. Необходимо все привести в порядок до пасхальной недели. Это будет и по-христиански, и по-хозяйски! - отметил Владимир Владимиров.
Глава края также распорядился, чтобы в субботниках приняли участие члены правительства края и сотрудники аппарата краевого кабмина.
В краевом центре коммунальщикам предстоит очистить ливневую канализацию от песка и прошлогодней листвы, реконструировать газоны, обрезать деревья, провести ремонт дорожного полотна и обновить пешеходную разметку.
При этом глава администрации города Андрей Джатдоев потребовал самым жестким образом пресекать нарушения санитарного порядка на строящихся объектах, когда тяжелые грузовики в обход всех норм и положений оставляют грязь на центральных улицах краевого центра. В недельный срок надзорным органам поставлена задача тщательно обследовать такие объекты и навести порядок.
Первый в этом году общегородской субботник по высадке деревьев в Ставрополе пройдет уже в конце марта. Высажены деревья будут на территории Таманского леса и склонов реки Ташла.
Следует отметить, что помимо компенсационных высадок зеленый фонд Ставрополя нынешней весной пополнят еще несколько тысяч молодых деревьев и кустарников в рамках плановых работ по развитию городских лесов.
В Пятигорске первый общегородской субботник назначен на 25 апреля, а пока по графику ведется уборка прибордюрной территории. Активизировали городские службы и борьбу со стихийной рекламой на улицах курорта. Проводятся профилактические мероприятия по пресечению размещения объявлений, афиш и листовок в местах, для этого не предназначенных.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет