Вы здесь

ГРАНТЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом министерстве труда и социальной защиты населения разрабатывается программа, которая позволит снизить напряженность на рынке труда.
Документ будет ориентирован на поддержку работников системообразующих предприятий, которые по различным причинам находятся в вынужденных отпусках, заняты неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.
Одно из важных направлений разрабатываемой программы - поддержка молодежи и развитие предпринимательства в молодежной среде. Индивидуальным предпринимателям от 22-х до 30 лет будут предоставлены гранты в размере 300 тысяч рублей. При этом бизнес-проект должен быть ориентирован на оказание социальной помощи населению. Это может быть деятельность по уходу за детьми, детьми-инвалидами, развитию центров детского творчества, помощь в быту пожилым людям и инвалидам.
Общая сумма финансирования указанного направления программы составит 4,8 миллионов рублей, из которых более 4,5 миллионов - федеральных средств, остальная часть - из краевого бюджета.
Минтруд приступил к сбору предварительных заявок от субъектов малого предпринимательства для участия в разрабатываемой региональной программе. По всем вопросам можно обращаться на телефон «горячей линии» министерства по телефону: 8(8652) 94-39-78.
Справочно: По итогам 2014 года ситуация на рынке труда края характеризуется как стабильная. Уровень безработицы не превышал 1,1 процента от численности экономически активного населения. В рамках реализации на территории края федеральных и региональных программ, инвестиционных проектов в минувшем году было создано около 3,5 тысяч временных и постоянных рабочих мест.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет