Вы здесь

АРМЕЙСКИЙ ХОККЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе состоялось второе первенство Вооруженных сил России по хоккею с шайбой среди довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ.
Участниками соревнований стали восемь команд из Владивостока, Казани, Краснодара, Оренбурга, Севастополя, Тюмени, Уссурийска и Ставрополя.
Состязания были посвящены памяти великого хоккейного тренера Виктора Тихонова.
Как и год назад, победу одержали хозяева из сборной Ставропольского президентского кадетского училища.
Подопечные тренеров Дмитрия и Владимира Затеевых, Ивана Прокудина победили во всех матчах, забросив при этом 29 шайб и пропустив всего четыре гола. В решающем поединке действующие чемпионы одержали уверенную победу над соперниками из Краснодарского президентского кадетского училища - 5:2.
Кубанские гости во второй раз подряд получили «серебро», а «бронза» досталась дружине Оренбургского президентского кадетского училища.
Награды и подарки победителям вручили олимпийские чемпионы: выдающийся хоккеист Вячеслав Фетисов и министр физической культуры и спорта Ставрополья Игорь Лавров.
Как рассказал Вячеслав Фетисов, сегодня существует договоренность с Министром обороны России Сергеем Шойгу, что хоккей в армии, особенно в кадетских и суворовских училищах, станет ключевым видом спорта.
- Я считаю, что это правильно. У нас колоссальные традиции, особенно в армейском хоккее, - прокомментировал олимпийский чемпион.
- Хоккейное первенство Вооруженных сил - большое спортивное событие для Ставрополя, - отметил Игорь Лавров. - Соревнования собрали много зрителей, которые стали свидетелями высокого накала борьбы. Можно только приветствовать такие позитивные начинания, приобщающие нашу молодежь к здоровому образу жизни.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет