Вы здесь

«ДОРОЖНЫЙ ПРИСТАВ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Администрация Ставрополя презентовала краевому Управлению службы судебных приставов систему для поиска автомобилей неплательщиков «Дорожный пристав». Благодаря новой программе с февраля 2015 года за неуплату задолженностей судебные приставы могут изъять не только денежные, но и транспортные средства.
Так, в транспортном потоке каждый автомобиль, проезжающий мимо того места, где установлен комплекс, попадает в поле зрения телекамеры, с нее сигнал передается на компьютер с базой данных по всем автомобилям, владельцы которых в судебном порядке признаны должниками. В случае обнаружения задолженности системой подается звуковой сигнал. В данном случае правомерную остановку автомобиля проводят инспекторы ГИБДД, а судебные приставы правомерно взыскивают задолженность или арестовывают имущество.
Ежедневно «Дорожным приставом» из 2-3 тысяч транспортных средств, проходящих мимо, выявляется от 200 до 300 должников. За неделю работы комплекса судебными приставами было взыскано около 7 миллионов рублей, из них в бюджет края перечислено 1,5 миллиона. А за 10 рабочих дней составлено 68 актов описи и ареста на транспортные средства, из них 15 машин изъято. Также аресты налагались на видеорегистраторы, автомагнитолы, навигаторы, колеса и даже наборы автомобильных инструментов.
Кроме того, в среднем на квитанционную книжку принималось от 15 до 50 платежных документов по различным категориям исполнительных производств. Так, яркими примерами являются оплаты задолженностей на месте, наличными, по двум квитанциям: 300 тысяч рублей от юридического лица и от физического - 384 тысячи. Или другой случай, когда при составлении судебным приставом акта описи ареста на «Nissan Qashqai» должник погасил всю сумму долга по налоговым платежам в 178 тысяч рублей.
УФССП России по Ставропольскому краю предупреждает граждан: во избежание непредвиденной остановки на дороге и последующего ареста денежных средств и имущества стоит уже исполнить все свои долговые обязательства. Узнать о задолженностях можно на официальном сайте краевого Управления службы судебных приставов www.r26.fssprus.ru, выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет