Вы здесь

УК ЛУЧШЕ ПОСПЕШИТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратура края порекомендовала управляющим компаниям, работающим в регионе, поторопиться с получением лицензии.
Напомним, согласно изменениям, внесенным в Жилищный кодекс РФ, управляющие компании в срок до 1 апреля этого года обязаны обратиться в уполномоченный орган за разрешением на право осуществления данной деятельности. Организации, не получившие документ до 1 мая, не смогут по закону осуществлять управление многоквартирными домами.
На территории края полномочиями по лицензированию деятельности управляющих компаний наделено управление Ставропольского края по Строительному и жилищному надзору. Вместе с тем с заявлениями о получении лицензии туда обратились только 7 из 218 управляющих компаний, действующих на территории края.
В свою очередь, неполучение документа повлечет не только невозможность осуществления коммерческой деятельности, но также вызовет массовое нарушение прав жильцов многоквартирных домов, находящихся в управлении данных организаций.
По результатам проверки прокурорами городов и районов предостережения о недопустимости нарушений закона получили руководители 138 управляющих компаний.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет