Вы здесь

ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольские общежития попали в «черный список». Произошло это после того, как в них были проведены проверки на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.
Всего на территории края расположено 99 общежитий. 76 из них принадлежат учебным заведениям, 23 - управляющим компаниям и иным ведомствам.
В ходе проведенных мероприятий по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности в общежитиях выявлены многочисленные нарушения. К административной ответственности привлечены 37 человек.
Часть нарушений в итоге была устранена. Что касается остальных, то за невыполнение в срок предписаний об их устранении в суды направлено 8 материалов. Приняты решения о приостановке деятельности трех общежитий.
Вместе с тем в настоящий момент продолжают эксплуатироваться с нарушениями требований пожарной безопасности 20 общежитий, а восемь объектов внесены в «черный список» Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.
В перечень входят общежития Прасковейского сельскохозяйственного техникума в Буденновском районе, МУП СК «ЖКХ Кочубеевского района», Профессионального лицея имени казачьего генерала Николаева в Михайловске, Регионального колледжа вычислительной техники и электроники в Ставрополе и ряд других.
Среди нарушений - отсутствие или неисправность автоматический пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, наружного противопожарного водоснабжения, электросетей, неудовлетворительное состояние путей эвакуации.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет