Вы здесь

ДЕЛО О ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ УШЛО В СУД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В суд направлено очередное коррупционное дело. На этот раз перед судом по обвинению во взяточничестве предстанет бывшая заместитель главы администрации города Зеленокумска Советского района.
Как сообщили в краевом управлении СКР, обвиняемая, являясь председателем комиссии по организации и проведению конкурса по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, в июле 2013 года предложила местной жительнице оказать содействие при заключении договора аренды на 1,5 года на участок площадью 1205 квадратных метров для строительства делового центра в городе Зеленокумске.
За взятку в размере 600 тысяч рублей заместитель главы администрации гарантировала женщине выигрыш в конкурсе по продаже права на заключение этого договора. Впоследствии обвиняемая снизила сумму взятки до 400 тысяч рублей, которые получила 7 мая 2014 года в своем служебном кабинете и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
Экс-чиновнице предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет