Вы здесь

ГРАНТЫ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Молодые ученые Ставрополья получили гранты Президента России.
Гранты выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. При этом научные изыскания могут проводиться в различных областях - это математика и механика, физика и астрономия, химия и биология. Получить грант можно также для развития сельскохозяйственных наук о Земле, общественных и гуманитарных отраслей, технических и инженерных достижений, развития медицины. Оцениваются также достижения в области информационно-телекоммуникационных систем и технологий, а также военных и специальных технологий. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год, а молодого ученого - доктора наук составляет 1 миллион рублей.
Северо-Кавказский федеральный университет по итогам проведения грантового конкурса разделил 3-5 места среди федеральных университетов. В перечне лучших ученых страны названы Артур Закинян в направлении «Математика и механика», Николай Аксенов в направлении «Химия, новые материалы и химические технологии», доктор наук Максим Попов в направлении «Общественные и гуманитарные науки». Кроме этого, победитель из СКФУ Максим Попов - единственный из представителей всех федеральных университетов и всех вузов СКФО - стал грантополучателем в номинации молодых докторов наук.
Старший преподаватель кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета Мария Селиванова также стала обладателем гранта Президента Российской Федерации. Она проводит разработку экономически эффективных схем корневого и внекорневого питания на основе применения биологически активных соединений и минеральных удобрений.
Справочно: всего в 2015 году по девяти отраслям наук для участия в конкурсе были выбраны 390 кандидатов наук и 59 докторов
наук. Ежегодно награды победителям в торжественной обстановке вручают полномочные представители Президента России в федеральных округах.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет