Вы здесь

СУБСИДИИ НА САДИКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На модернизацию дошкольных образовательных учреждений на Ставрополье из федерального бюджета будет выделено 187 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Всего на эти цели субъекты РФ получат в этом году 10 миллиардов рублей.
Средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.
Деньги направят на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в детсадах, возврат зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, строительство новых дошкольных образовательных организаций, поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования.
Размер субсидии зависит от численности детей в возрасте от трех до семи лет, уровня бюджетной обеспеченности региона, доли трудоспособного населения, за которую уплачиваются страховые взносы.
«Принятые решения будут способствовать решению задачи по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет», - отмечается в постановлении.
Нужно отметить, что работа эта проводится уже не первый год, благодаря чему в 2013 году было создано более 401 тысячи мест, а в прошлом году - свыше 384 тысяч.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет