Вы здесь

ГЛАВНОЕ - РАБОТАТЬ НА УПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре состоялось заседание рабочей группы по противодействию коррупции. В заседании приняли участие представители прокуратуры, УФСБ и УМВД России по городу Ставрополю.
Главной темой обсуждения стали меры по повышению эффективности борьбы с коррупцией. Речь, прежде всего, о переходе от политики выявления и наказания - к предупреждению правонарушений. Было еще раз подчеркнуто, что каждый руководитель несет персональную ответственность за своих подчиненных. Причем в непростых экономических условиях ответственность за нерациональное использование бюджетных средств возрастает в разы.
Как прозвучало на заседании, в целях обеспечения прозрачности деятельности городских властей 85 процентов муниципальных услуг населению предоставляются через МФЦ. В 2015 году этот показатель вырастет до 90 процентов. Также существенно усилен контроль соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных законодательством. В градостроительной деятельности, землепользовании, сфере жилищно-коммунального хозяйства, при формировании городского бюджета администрация Ставрополя активно использует практику публичных слушаний и антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов. Кроме того, на заседании также было отмечено, что кадровая служба администрации города внимательно следит за соблюдением действующего законодательства в области предоставления сведений о доходах и расходах муниципальных служащих и их семей.
Расставляя приоритеты в работе на 2015 год, участники заседания отметили, что главное - это упреждение и профилактика, а также тесное межведомственное взаимодействие администрации Ставрополя с правоохранительными органами.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет