Вы здесь

«СТРОКИ ИЗ ПИСЕМ, ОПАЛЕННЫХ ВОЙНОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошел литературно-музыкальный вечер «Письма войны как вечная память», посвященный 72-й годовщине освобождения краевого центра и Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.
На встрече собрались краеведы, музейные работники, литераторы, библиотекари, студенты вузов, кадеты Ставропольского президентского кадетского училища - дети, внуки и правнуки фронтовиков. Звучали слова солдат Великой Отечественной войны из писем, которые хранятся в семейных архивах. Организаторы мероприятия представили сборник «Письма под образами» (автор Т. Лобова), где за каждым письмом - конкретная история из жизни терских казаков, участников Великой Отечественной войны.
Книжная выставка «Жив. Помню. Люблю...»: письма войны как вечная память», которая также подготовлена в рамках празднования Дня Победы, знакомит с литературой о битве за Кавказ, расскажет об освобождении от фашистов городов Ставрополя и Пятигорска. Также на экспозиции можно познакомиться с мемуарами, письмами, воспоминаниями участников военных сражений, тружеников тыла и детей войны, ярко свидетельствующими о любви к Родине и патриотизме поколения победителей. Из фонда библиотеки экспонировалось около 300 книг.
Стоит отметить, что к 70-летию Победы на сайте библиотеки будет размещен электронный ресурс «Сейчас бы только жить... Письма войны», над созданием которого работают специалисты библиотеки.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет