Вы здесь

СТАВРОПОЛЬСКИЕ СПАСАТЕЛИ - ЛУЧШИЕ В СКФО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе состоялось подведение итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Кавказского федерального округа за 2014 год. В совещании приняли участие полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, статс-секретарь - заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Николай Литюк.
Сергей Меликов отметил профессиональную работу спасателей округа, четкое выполнение поставленных перед ними задач по обеспечению безопасности граждан, социальных и промышленных объектов, подготовке и проведению крупных мероприятий - таких, как Олимпиада в Сочи, молодежный форум «Машук», и многих других. Наступивший год, подчеркнул полпред Президента, также потребует от МЧС особой концентрации усилий. Он напомнил, что политические и экономические события последних месяцев могут привести к появлению новых вызовов как перед Россией в целом, так и перед Северным Кавказом.
- Наш регион давно является мишенью сил, мечтающих ослабить нашу страну, вывести ее из числа лидирующих мировых держав. Именно поэтому всем нам - людям, отвечающим за жизни и благополучие сограждан - нужно сохранять бдительность и оставаться во всеоружии, - сказал Сергей Меликов.
Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников МЧС за активное участие в решении важнейших для края вопросов. Так, он отметил работу по приему и размещению вынужденных переселенцев с востока Украины, содействие в ликвидации последствий весеннего паводка, различных аварий.
- Вы спасаете людей, рискуя собственными жизнями - это самая высокая цена. И мы не должны забывать тех, кто ее заплатил, выполняя свой профессиональный долг. Я от всей души желаю спасателям поменьше работы - отсутствия чрезвычайных ситуаций в регионе и в России. И чтобы все вы всегда возвращались с дежурства домой, - обратился Владимир Владимиров к сотрудникам спасательных служб.
Заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов озвучил некоторые итоги работы спасателей России за 2014 год. Как прозвучало, за минувший год на территории Российской Федерации произошло 255 чрезвычайных ситуаций, что на 22,3 процентов меньше, чем в 2013 году. На 2,3 процентов снизилось число пожаров, на 7,4 процентов меньше было происшествий на водных объектах. В прошлом году совершено около 150 тысяч выездов на дорожно-транспортные происшествия. Всего при чрезвычайных ситуациях, пожарах и происшествиях было спасено более 260 тысяч человек.
За достигнутые успехи в 2014 году лучшим управлением МЧС в Северо-Кавказском федеральном округе признано ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк вручил ставропольским спасателям переходящий кубок. Управлению также передан сертификат на пожарную машину, а центр госинспекции по маломерным судам МЧС РФ по краю получил документы на водный скутер.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет