Вы здесь

ПРАКТИКА - ТАК В ЭМИРАТАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорские студенты побывали на практике в туркомпаниях и отелях Дубая.
Недельное обучение по программе «Гостиничный и туристический бизнес в ОАЭ» в Объединенных Арабских Эмиратах прошли студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий филиала СКФУ в городе Пятигорске.
Обучающая поездка студентов стала возможной благодаря реализации Программы развития вуза на 2012-2021 годы в рамках академической мобильности студентов.
Отбор обучающихся по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Технологии продукции и организации общественного питания» проводился на конкурсной основе, учитывалась не только успеваемость, но и социальная активность.
За время пребывания в городе Дубай ребята посетили главные офисы представленных там международных туристических компаний и познакомились с принципами их работы. Ведущими специалистами были проведены мастер-классы по бронированию билетов и отелей, приему и размещению гостей, продаже экскурсионных туров. Менеджеры компаний рассказали студентам об изменениях на международном рынке туристических услуг и поделились тонкостями работы, пригласили ребят в Дубай на практику и работу по окончании учебы в университете.
Программой поездки было запланировано посещение ряда крупных отелей. Менеджеры по продажам ознакомили пятигорских студентов с работой служб ресепшн, продемонстрировали номерной фонд, рестораны и бары, бассейны и различные места отдыха гостей. В номерах отелей сотрудники клининговой службы обучали ребят методам уборки номеров; в ресторанах официанты показывали, как сервировать стол различными способами, а шеф-повара давали мастер-классы по приготовлению фирменных блюд.
Самым запоминающимся стал день, когда ребята были приглашены в Академию менеджмента в гостеприимства в Эмиратах. Представитель руководства рассказал об истории учебного заведения, провел экскурсию по аудиториям, библиотекам, кампусу и кафе. Как оказалось, группа наших студентов была первой из России, посетившей Академию.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет