Вы здесь

МАТЕМАТИКУ ПРИДЕТСЯ ВЫУЧИТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минобрнауки России проверит качество математического образования.
Об этом говорилось на втором заседании координационной группы по реализации Концепции развития математического образования, состоявшемся в Минобрнауки.
В ходе обсуждения на нем был затронут ряд важных вопросов, среди которых проект примерной рабочей программы учебного предмета «Математика» и оценка качества подготовки обучающихся по математике в общеобразовательных организациях.
В частности, планируется ввести независимую оценку качества подготовки студентов 1-го и 2-го курсов, мониторинг профессиональных компетенций учителей математики, а с 2016 года - всероссийские оценочные работы.
Кроме того, изменится в следующем году и ЕГЭ по математике. Выпускникам предстоит сдавать экзамен по одному из уровней - базовому или профильному. В первом случае выпускной экзамен оценивается по пятибалльной системе, а КИМы формируются из открытого банка заданий. Во втором - сохраняется 100-балльная система оценивания, а минимальный порог повышается с 24 до 27.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет