Вы здесь

«ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ МАРШРУТ» ЗАРАБОТАЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жители Ставрополя активно поддержали инициативу городских властей - принять участие в наведении порядка в работе общественного транспорта. Об этом свидетельствуют обращения, поступающие на специально созданный для этих целей на сайте администрации города ресурс «Экстремальный маршрут».
За месяц существования раздела поступило около 100 обращений горожан. Большинство из них связаны с несоблюдением водителями правил дорожного движения и перевозки пассажиров, курением в салоне, громкой музыкой.
Стоит отметить, что все подобные нарушения рассматриваются в оперативном режиме. Проводятся проверки, и если жалоба подтверждается - к водителям принимаются административные меры, вплоть до увольнения.
В частности, по жалобе на громкую музыку в салоне автобуса маршрута № 3м предпринимателю, который является также и водителем, вынесено предупреждение о досрочном расторжении договора при поступлении повторной жалобы. Аналогичное предупреждение поступило в адрес еще одного водителя этого же маршрута за нарушение правил дорожного движения.
От горожан регулярно поступают просьбы изменить схемы движения некоторых маршрутов. Все такие обращения рассматриваются на заседании межведомственной комиссии по развитию пассажирского транспорта краевого центра. По одному из таких предложений в ближайшее время будет продлен маршрут 33м до нового гипермаркета «Магнит» по улице Доваторцев, 64. На рассмотрении межведомственной комиссии находится еще ряд маршрутов.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев еще раз подчеркнул, что только при открытом диалоге горожан и администрации качество обслуживания пассажиров можно поднять на достойный уровень.
Напомним, ресурс «Экстремальный маршрут» расположен на главной странице сайта администрации города Ставрополя: www.stavadm.ru

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет