Вы здесь

2015 - ГОД СИНЕЙ ДЕРЕВЯННОЙ КОЗЫ (ОВЦЫ)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новогодние праздники - волшебный период, когда люди могут не только отдохнуть и зарядиться позитивом, оставив весь негатив за разделительной чертой, но и магическим образом запрограммировать будущий год на все самое лучшее: удачу, счастье и процветание. Многие спрашивают, как правильно встретить 2015 год, чтобы весь грядущий период сбывались мечты, планы претворялись в жизнь, все были здоровы и счастливы?
И хотя символ грядущего года полновластно вступит в свои права в февральское новолуние 19-го числа, но по доброй европейской традиции уже в ночь с 31 декабря на 1 января наши соотечественники готовы придерживаться некоторых примет и правил 2015-го «Козьего» года.
Встречаем правильно
Звезды советуют встретить новый год 2015 не только с хорошим настроением, но и в теплом кругу любимых людей. Само животное Коза по натуре скромное и стеснительное, поэтому слишком шумные компании ее не притягивают.
Толпы людей, музыка до утра и дискотека - все это не для нее. Кроткая Овечка предпочитает окружение людей, с которыми не нужно притворяться и фальшивить в отношениях. Она обожает встречать новогодний праздник в кругу семьи, где по-душевному тепло и спокойно.
Хотите искренне порадовать хозяйку нового 2015 года? Значит, нужно угостить ее вкусной едой, напоить чистой водой и окружить вниманием. Она ценит гармонию в доме и в отношениях. Важно встречать новый 2015 год Козы с улыбкой и в компании родных людей. Всем тем, кто по-настоящему чтит семейные традиции и ставит их превыше всего, Овца подарит незабываемые двенадцать месяцев. Она будет чудесной покровительницей и поможет своим поклонникам добиться успеха.
Порядок в доме и душе
Хоть Коза - капризное и взбалмошное, но все же домашнее животное.
Накануне ее прихода необходимо провести генеральную уборку: вымыть и очистить все помещения вплоть до самых потаенных углов. Если в доме или квартире обнаружатся сломанные или испорченные вещи, будет протекать кран или не работать какой-нибудь прибор - все это следует постирать (в том числе шторы, гардины), сдать в химчистку, починить или избавиться от сломанных вещей и купить новые.
Миролюбивая Коза призывает и к эмоциональному порядку - помиритесь перед Новым 2015 годом со всеми, кому вольно или невольно нанесли обиду, с кем возникли разногласия или недопонимание.
Украшаем интерьер
Деревянная стихия хозяйки грядущего года «обязывает» оказать почтение этому теплому и красивому материалу: расставить по квартире статуэтки, повесить на стены комнат багеты или рамки из дерева с фотографиями или изображениями символа 2015.
Елку и комнаты можно декорировать зелеными, синими или голубыми гирляндами, лентами, шарами, серпантином, снежинками и золотистым дождиком, используя природные оттенки цвета неба, зелени, моря и дерева. Корзинка со свежей или искусственной зеленью под елкой станет отличным подарком покровительнице будущего года.
Даже войлочные игрушки, ажурные салфетки, связанные крючком, или нитяные клубки в форме шаров должны быть аккуратными и по-настоящему праздничными.
Актуальны для интерьера в новогоднюю ночь 2015 будут: колокольчики, бубенцы, шерстяные носочки для подарков и фигурки главного тотема - Синей Козы (Овцы).
Во всей красе
Символу будущего года по душе синий и зеленый цвет, поэтому Коза приветствует их всевозможные оттенки: бирюзовый и голубой, светло-фиолетовый и нежно-лиловый, салатовый. Уместны будут серый, белый и пастельные тона. Для мужчин Коза рекомендует костюмы строгого покроя коричневого или черного цвета.
Никаких «цветовых пятен», ярких дополнений и другого кича! Все только в благородных оттенках приближающегося года! Известная скромница - Овечка или Козочка - не терпит в нарядах блестящих тканей, стразов и пайеток.
Но она с удовольствием воспримет строгий костюм или элегантное платье из дорогих натуральных тканей: шерсти, кашемира, шелковистого бархата или замши.
Что дарить
Согласно восточным преданиям, если подарок содержит изображение символа года, то он принесет удачу и везение тому, кому его дарят. На Новый 2015 год Овцы (Козы) самыми распространенными подарками станут игрушки, сувениры в виде хозяйки года, это могут быть картины, миниатюрные статуэтки, игрушки, брелоки. Лучше выбирать такие вещи в качестве презентов, в оформлении которых есть овечка или козочка. Такой подарок едва ли оставит человека равнодушным, точно ему понравится и принесет удачу одновременно. Самым популярным подарком в год Овцы станут шерстяные вещи, своим родным и близким можно подарить красивые варежки, оригинальные шерстяные носки, теплый шарф. Для тех, кто владеет вязкой в совершенстве, лучшим вариантом стане связать пуловер с изображением символа года.
Женщины будут в восторге от бижутерии, выполненной из дерева, в качестве подарка можно преподнести браслеты, бусы, заколки, броши. Хорошим подарком будут оригинальная деревянная посуда, вазы, предметы интерьера, приятные и изящные вещицы для дома.
Коллегам можно приобрести брелоки, магнитики в виде фигурки Хозяйки года, подарочные свечи или ежедневники, «отмеченные» рисунками силуэта или фото символа грядущего года.
Как встретишь...(приметы)
«Как Новый год встретишь, так его и проведешь» — это самая известная примета на любой Новой год, так что нужно постараться встретить 2015 год весело, красиво и в хорошей компании.

В Новый год не дают и не берут в долг - весь год расплачиваться будешь, если все же возникла такая необходимость, деньги нельзя давать или брать рукой, лучше положить их на стол или передать в конверте.
На новогоднем столе должно быть в изобилии еды и питья — это сулит достаток и богатство в следующем году.
В Новогоднюю ночь нельзя ругаться, кричать или браниться плохими слова-
ми - можно «спугнуть» новый год, и удача отвернется от вас и вашей семьи.
В Новый год нельзя стирать вещи и выносить мусор - этим вы сами «выносите» свое благополучие из семьи.
Первое умывание в Новом году принесет счастье и здоровье, если положить в воду нательный крестик или золотую монету (украшение), а чтобы избавиться от болезней и неприятностей, нужно рано утром 1 января выйти на улицу и умыться чистым снегом.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет