Вы здесь

В «ПОДДЕРЖКЕ» ПОМОГУТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На базе санаторного детского дома № 12 города Ставрополя для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в длительном лечении, открылся Кризисный центр «Поддержка». Он будет работать с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, взявшими на воспитание ребенка, с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, выпускниками детских домов края.
Кризисный центр «Поддержка» предназначен для содействия укреплению семьи, улучшению психологического здоровья и благополучия, оказания психосоциальной, педагогической, юридической и иной помощи замещающим, кровным семьям и детям, оказавшимся в кризисном состоянии, для установления гармоничных внутрисемейных отношений.
В структуру кризисного центра входят несколько подразделений.
«Кабинет психологического здоровья семьи» оказывает разностороннюю психологическую помощь, краткосрочное кризисное консультирование, работает над гармонизацией детско-родительских отношений, поддержкой семей, принявших на воспитание ребенка, оказывает консультации в решении проблем воспитания и поведения, конфликтных ситуаций, сохранения брака, восстановления в родительских правах. В компетенции «кабинета» также оказание помощи семьям «группы риска», в том числе одиноким матерям и отцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию или социально-опасное положение; а также создание условий для развития, сохранения и укрепления психического здоровья семьи.
«Кабинет тьюторского (постинтернатного) сопровождения» предполагает оказание адресной помощи (педагогической, психологической, социальной, правовой и иной) выпускницам отделений для несовершеннолетних матерей и их детей «Мать и дитя - будем вместе» и отделения матерей с детьми, оказавшимися в социально-опасном положении, «Ветер надежды».
Служба «Детский телефон доверия» (8(8652)36-32-17) оказывает разностороннюю, в том числе экстренную помощь детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.
Служба «Отзывчивый телефон» (8(8652)36-32-17) оказывает разностороннюю помощь замещающим, кровным родителям и членам семьи (с выездом на дом, дистанционный и выездной патронаж) в вопросах решения проблем воспитания, обучения, поведения бывших воспитанников детских домов, проживающих в семьях, а также специалистам, работающим с данной категорией граждан.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет