Вы здесь

«Завтра в армию пойдем»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В 1992 году распоряжением президента Российской Федерации для повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно патриотического воспитания молодежи был установлен «Всероссийский день призывника».
Несмотря на то, что это сравнительно молодой праздник, в России уже начали складываться традиции его празднования. В эти дни в городах и селах нашей страны устраивают празднично-патриотические мероприятия, организуют для призывников экскурсии, встречи с ветеранами войн, участниками контртеррористических операций и военными специалистами различных родов войск.
В Ставрополе для учащихся 11 классов был проведен киновечер-диалог «Завтра в армию пойдем», организованный Ставропольским киновидеопрокатом и краевой библиотекой для молодежи имени В.И. Слядневой.
В киновечере принял участие гость, старший лейтенант 247 полка ВДВ Южного военного округа Артем Свириденко, который подробно и интересно рассказал ребятам об армейском быте, профессиональной деятельности военнослужащих, возможности в армейских условиях пройти обучение по интересующим специальностям, которые в дальнейшем могут пригодиться призывникам не только в военной, но и гражданской жизни, а также о том, как укрепить свое здоровье и получить спортивные навыки.
Заведующая отделом отраслевой литературы Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой Ольга Занченко рассказала об учреждении «Всероссийского дня призывника», подготовила буклет «Памятка призывнику», в котором отражены основные статьи Закона «О воинской обязанности и военной службе» и провела викторину эрудит-лото для учащихся об истории российских войск.
Ставропольский киновидеопрокат продемонстрировал перед участниками вечера фильм «Воины России. Мораль войны», в котором рассказывается о семи крупных войнах, семи кровоточащих ранах истории нашей страны, от японской до чеченской представленных в уникальных кадрах кинохроники.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет