Вы здесь

«Академия ЗОЖ» в Невинномысске

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В невинномысском Доме культуры «Шерстяник» состоялось открытие филиала «Академии здорового образа жизни Василия Скакуна».
Имя Василия Скакуна известно многим ставропольцам: заслуженный мастер спорта СССР, первый чемпион мира по акробатическим прыжкам, вырастивший 17 абсолютных чемпионов мира, заслуженный тренер СССР и России, заслуженный работник физической культуры России, почетный гражданин городов Ставрополя и Светлограда, публицист, кавалер Ордена «Знак Почета», он и по сей день не перестает трудиться на благо своих земляков.
Академия здорового образа жизни Василия Скакуна родилась из чистого энтузиазма и интереса ее основателя к способам восстановления здоровья с помощью оздоровительного комплекса с элементами йоги. Изучив и опробовав на себе методы и комплексы упражнений, Василий Скакун в 2001 году создал Клуб, который состоял из небольшого круга его друзей и единомышленников. Первоначальной целью клуба было найти ответ на вопрос, как улучшить здоровье, опираясь на внутренние силы и резервы человека. Впоследствии эксперимент вышел за рамки частного интереса и вырос в МБУ «Академия здорового образа жизни Василия Скакуна», которую еженедельно посещает более чем 1000 человек.
В «Академии ЗОЖ» занимаются в основном люди старшего возраста по созданной ее основателем оздоровительной системе. Но они не только возвращают себе здоровье. У них пробуждаются творческие способности, они начинают позитивно мыслить, пишут стихи и песни, поют, учатся играть на музыкальных инструментах, рисуют - и тоже в секциях, созданных при Академии.
Сейчас в Академии существует целый ряд направлений, цели и задачи которых подчинены развитию и оздоровлению человека. В 2011 году организованы и действуют в настоящее время выездные еженедельные семинары по оздоровительным методикам Академии в селах и городах. А еще в ней проходят международные семинары по обучению желающих методикам и программам по оздоровлению.
Теперь новое подразделение академии займется оздоровлением жителей города химиков.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет