Вы здесь

Глава солдатских матерей под стражей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Возглавляющая комитет солдатских матерей Буденновска и Буденновского района «Матери Прикумья» 73-летняя Людмила Богатенкова, которая также является экспертом постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям при Совете по правам человека при президенте РФ, была задержана после обыска, проведенного в офисе организации 17 октября. Как сообщают следственные органы, ей предъявлено обвинение в мошенничестве.
В минувшую субботу в Буденновске должен был состояться суд по избранию меры пресечения в отношении подозреваемой, но заседание отложили, так как женщине потребовалась срочная медицинская помощь. Богатенкова является инвалидом второй группы, и ей необходимы каждодневные уколы инсулина, сообщила ее помощница.
Член Совета по правам человека при президенте России Сергей Кривенко заявил, что связывает задержание Богатенковой с расследованием гибели девяти российских военнослужащих, погибших на Украине. По словам Кривенко, Совет намерен обратиться в Следственный комитет за разъяснениями причин задержания Богатенковой и сделать запрос о необходимости ее содержания под стражей.
Сейчас подозреваемая находится в СИЗО.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет