Вы здесь

Стремление к победе - безгранично

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Всероссийская спартакиада для детей с ограниченными возможностями прошла в Пятигорске.
Стадион «Центральный» собрал около 170 участников из 27 российских регионов, при этом представлены не спортивные, а обычные коррекционные школы. Адыгея, Башкирия, Бурятия, Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский край, Ленинградская, Белгородская, Воронежская, Липецкая, Самарская, Челябинская, Мурманская, Ярославская, Свердловская, Ростовская области, Кубань, Ставрополье, все республики Северного Кавказа - география спартакиады обширна, уровень подготовки спортсменов высок, азарт и стремление к победе - безграничны.
Пятигорск принял соревнования по легкой атлетике (бег, метание и прыжки), Кисловодск - по гимнастике и шашкам. На дорожках пятигорского стадиона ребятам предстояло на скорость преодолеть 60- и 100-метровку, выступить в толкании ядра и метании мяча, а также побороться за пальму первенства в прыжках в длину - с места и с разбегом.
Волонтеры, сопровождающие участников, сотни зрителей и болельщиков поддерживали юных атлетов, а танцевальные ансамбли Пятигорска превратили масштабное спортивное событие в яркий музыкальный праздник.
- Здесь особые ребята и, конечно, к каждому нужен свой уникальный подход, - убежден Сергей Халатян, заслуженный тренер РФ, главный судья соревнований. - Тренер, занимающийся с таким ребенком, должен быть спокоен и надежен, главное - искренне верить в успех и привить эту уверенность воспитаннику.
Стоит отметить, что в программу спартакиады, кроме соревнований в Пятигорске и Кисловодске, были включены семинары для сопровождающих, мастер-классы, экскурсии, олимпийские уроки с участием знаменитых спортсменов-паралимпийцев.
С участниками встретился Кирилл Цыбизов, двукратный сурдлимпийский чемпион, чемпион мира и 15-кратный чемпион России в десятиборье и метании копья, и Евгения Цахилова, двукратная абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу, серебряный призер Всемирных игр и семикратная чемпионка России.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет