Вы здесь

Готов к труду и обороне

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Перспективы внедрения комплекса ГТО на Ставрополье стали основной темой обсуждения на заседании коллегии министерства физической культуры и спорта края.
- Ставрополье имеет опыт организации работы в этом направлении, - подчеркнул первый заместитель министра физической культуры спорта СК Владимир Янушкин. - Еще в 2008 году началось внедрение в образовательный процесс краевого спортивно-технического комплекса ГТЗО.
Собравшиеся - члены коллегии, сотрудники министерства физической культуры и спорта СК, руководители органов управления отрасли муниципальных районов и городских округов, федераций по видам спорта и детско-юношеских спортивных школ, сошлись во мнении, что краевой комплекс «ГТЗО» стал эффективным механизмом привлечения детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом, подготовки к труду и службе в Вооруженных Силах.
Структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» рассчитана на несколько возрастных категорий: школьников, учащейся и студенческой молодежи, а также взрослого населения. Как считают разработчики Комплекса, он позволит увеличить число систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2020 году до 40 процентов от всего населения страны.
- Чтобы привлечь к занятиям физкультурой как можно больше жителей края, нам необходимо решить один из самых больных вопросов - создания органов управления физической культуры и спорта на муниципальном уровне, - отметил Владимир Янушкин. - Необходимо также наладить системную работу по созданию спортивных клубов на предприятиях, в учреждениях, в учебных заведениях, по месту жительства.
Будет продолжена и работа по вхождению в федеральные программы по строительству и реконструкции спортивных объектов. Календарным планом спортивных мероприятий планируется предусмотреть проведение соревнований по программе Комплекса ГТО для всех возрастов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет