Вы здесь

Только центр и парковки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава края Владимир Владимиров провел рабочее совещание по вопросам строительства Ставропольского клинического перинатального центра и поликлиники в Юго-Западном районе г. Ставрополя.
Было отмечено, что на строительство перинатального центра из федерального бюджета Ставропольскому краю будет выделено более 2 миллиардов рублей. Первый транш в размере 1 миллиарда рублей краем уже получен, второе поступление средств ожидается в октябре текущего года.
В данное время уже определены границы размещения объекта, пакет документов по проекту строительства перинатального центра находится на рассмотрении в ФАУ «Главгосэкспертиза России».
На территории объекта запланировано строительство двух парковок - для спецтехники и транспорта персонала медучреждения и для посетителей. Последняя сможет вмещать до 250 автомобилей.
Владимир Владимиров поручил руководителям заинтересованных ведомств и администрации Ставрополя взять под строгий контроль процесс освоения выделенного под перинатальный центр земельного участка и прилегающей территории.
- В Ставрополе должен быть принят документ, который не позволит там ничего строить, кроме запланированных нами перинатального центра и парковок. Чтобы ни у кого не возникло идеи сформировать вокруг торговые ряды, жилой комплекс или каким-то еще образом использовать прилегающие площади, - подчеркнул глава Ставрополья.
Рассмотрены вопросы, связанные и со строительством поликлиники в Юго-Западном районе Ставрополя. Ее возведение было начато в 2014 году. Как прозвучало на совещании, строительно-монтажные работы планируется завершить к концу 2015.
В рамках федеральной целевой программы «Юг России» на реализацию проекта из федерального и краевого бюджетов будет выделено порядка 1,5 миллиардов рублей, в том числе более 700 миллионов рублей - на технологическое и медицинское оборудование.
Руководитель региона поручил разработать предложения по привлечению дополнительных источников финансирования для оснащения поликлиники. Соответствующая работа должна вестись параллельно со строительством. График оборудования медучреждения должен быть составлен к февралю следующего года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет