Вы здесь

Массовая драка в больнице

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Задержаны восемь участников массовой драки в больнице, в результате которой до смерти был избит человек. Возбуждено три уголовных дела по статьям «хулиганство», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего», а также по беспорядкам в больнице.
Напомним, что 31-летний Анатолий Ларионов умер в воскресенье вечером от последствий черепно-мозговой травмы в Пятигорской городской больнице. В тяжелейшем состоянии его привезли сюда после драки в стенах другой больницы - Минераловодской ЦРБ. Вопиющий инцидент произошел в ночь с 20 на 21-е сентября, однако широкую огласку он получил только на днях, когда в Интернет попала запись с видеокамеры в больнице.
Конфликт, переросший в побоище, начался в кафе «Евгения» на улице Железноводская. В заведении завязалась словесная перепалка между двумя выпившими посетителями, и один из мужчин ударил другого бутылкой по голове. За пострадавшего вступился его знакомый - Анатолий Ларионов. После этого молодые люди отправились в больницу: из-за удара бутылкой у парня была разбита голова, врач начал накладывать ему швы. В этот момент в клинику ворвался разъяренный хулиган из кафе, а с ним целая толпа его приятелей - 36 человек. Ларионова настигли в коридоре и жестоко избили. Он был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, ему сделали операцию, но спасти его не удалось.
В связи с массовой дракой в больнице на Ставрополье создан оперативный штаб. Как подчеркивает глава города и Минераловодского района Константин Гамаюнов, это был не межнациональный конфликт, поскольку среди его участников были представители пяти национальностей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет