Вы здесь

А название такое...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В преддверии Дня города на двух улицах Ставрополя горожане с удивлением обнаружили таблички с дореволюционными названиями. На проспекте Карла Маркса, который за всю историю переименовывали несколько раз, появилась вывеска «Николаевский проспект». Так он назывался в середине 19 века. Также старинный аншлаг «Улица Воронцовская» теперь соседствует с современной вывеской «Проспект Октябрьской Революции».
Впрочем, появление табличек с дореволюционными названиями никак не связано с переименованием городских улиц, кардинально ничего не изменится. Власти Ставрополя разместили их рядом с современными названиями для того, чтобы напомнить ставропольцам об истории родного города.
Краевой центр пошел по пути Великого Новгорода, где многие улицы носят «двойное» название - современное и старинное. Но официальным остается первое:
«В День рождения Ставрополя мы решили напомнить жителям о тех временах, когда город выглядел совершенно иначе и его улицы и проспекты носили другие названия.Наш город растет и развивается. Но у него нет будущего, если мы не сохраним богатое культурное наследие Ставрополя. Напоминая о старинных названиях, мы возрождаем интерес к истории города, к его прошлому. И это особенно важно для нашей молодежи»! - прокомментировал инициативу глава администрации Андрей Джатдоев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет