Вы здесь

Школа паркура

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Доводилось ли вам видеть фильм Люка Бессона «Ямакаси»? Он стал открытием нового молодежного движения, нового стиля жизни под названием «паркур». Само загадочное слово «паркур» происходит от французского «parcour» и означает оно буквально «дистанцию» или «полосу препятствий». Авторство нового стиля принадлежит французам Давиду Беллю и Себастьяну Фукалю, которые основали его очень недавно - в конце XX века.
Течение паркура представляет собой способы и методы легкого и эффективного перемещения в пространстве и преодоления препятствий, которые создает нам город: дома, стены, заборы, стройки, крыши и деревья.
С каждым годом любителей паркура становится все больше. Огромную популярность паркур завоевал среди молодежи и подростков. Для них - это способ реализоваться, проявить себя и показать себя другим. Паркур позволяет научиться так владеть собственным телом, что для человека практически не останется непреодолимых препятствий для выполнения и достижения любой цели в жизни. Паркур из простого модного увлечения становится образом жизни и способом мышления. Он диктует свою философию, помогает снять многие психологические блоки, ломать барьеры из страхов и комплексов, избавиться от страха высоты, скорости, научиться принимать быстрые и верные решения в неожиданных и опасных ситуациях.
Уже не первый год в краевом центре проводится конкурс грантов администрации Ставрополя. Они направлены на поддержку молодых талантов и людей с ограниченными возможностями, ориентированы на развитие социально значимых проектов.
В этом году определено шесть проектов-победителей. Среди них и «Ставропольская школа паркура». Проект был предложен и впоследствии реализован Молодежной Региональной Общественной Спортивной организацией Ставропольского края «Центр Паркура «Оффбитс». На грантовые средства закуплено необходимое оборудование и обустроена тренировочная база, которая позволяет проводить соревнования всероссийского уровня и тренировать подрастающее поколение.
Занятия по паркуру проходят в Ставрополе бесплатно в «Экстрим-парке» парка культуры и отдыха «Центральный», три раза в неделю (среда, суббота, воскресенье) и доступны людям всех возрастов. Подробнее об организации и проекте можно узнать по адресу www.offbeats.ru

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет