Вы здесь

Приехали за романтикой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Зеленокумском Дворце культуры имени И.А. Усанова состоялся XIII Открытый фестиваль авторской песни «Мы вместе». Его участниками стали барды Ставрополья, Кубани, Урала, Адыгеи, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов и регионов России.
Организаторами фестиваля стали администрация Советского муниципального района, администрация города Зеленокумска, клуб авторской песни «Мы вместе», управление образования Советского района. Насыщенная программа бардовского форума привлекла любителей песни под гитару со всего Ставрополья, а также Юга России. Творческие последователи Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Новеллы Матвеевой, Юрия Кукина, Евгения Клячкина, Олега Митяева, Юлия Кима, Александра Дольского, других наших знаменитых бардов проводят фестивали авторской песни по всей стране. Но самым известным давно уже стал Всероссийский фестиваль имени Валерия Грушина. Президент этого бардовского фестиваля Борис Кельман не первый раз приезжает в Зеленокумск, был здесь как-то и в качестве председателя жюри. Однако в этом году Кельман как почетный гость форума провел еще и творческий вечер-презентацию своей книги «Палаточный рай».
Конкурсанты, среди которых были и маститые барды, и начинающие, выступили в четырех номинациях: «Лучшая песня о дружбе, о мире», «Туристская песня», «Лучшая юмористическая песня», «Поэтическая строка». Как сказал председатель жюри, ставший уже легендой российского бардовского движения Тимур Шаов, люди приехали сюда за романтикой. А потому здесь звучали песни лирические и юмористические, веселые и грустные, но главное, что искренние и проникновенные. Тимур Шаов представил жителям и гостям Зеленокумска и свою юбилейную программу «Полезные и вредные песни», которая вошла составной частью в гала-концерт фестиваля. Ну а его победители получили дипломы, майки с логотипом зеленокумского бардовского форума и ценные призы.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 голос)