Вы здесь

Пешеходный переход обновили

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В канун празднования Дня города в Ставрополе после реконструкции открыт подземный переход на ул. Дзержинского, в районе магазина ЦУМ. Этот переход находится на одном из самых оживленных участков города и давно нуждался в ремонте.
Усилиями городских властей переход был возвращен в муниципальную собственность и очищен от всех торговых ларьков. Ремонтные работы продолжались чуть больше месяца. Сейчас здесь установлена новая ливневая канализация, насосное оборудование, ступени сделаны из базальта, а стены облицованы керамогранитной плиткой.
Для людей с ограниченными возможностями и молодых мам с колясками установлены специальные пандусы, которые стали более пологими и широкими.
Следует отметить, что в области создания доступной городской среды Ставрополь является лидером в регионе. Наш город станет первым в крае и вторым после Сочи на Юге России, где появится подземный переход с электроподъемниками для инвалидов. Такие платформы будут установлены в переходе, расположенном в районе площади 200-летия. Выбор места объясняется, прежде всего, расположением поблизости важных социальных объектов, таких как органы социальной защиты, Пенсионный фонд, налоговая инспекция. Работы по установке электроподъемников начнутся уже в ноябре этого года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет