Вы здесь

Выплаты нуждающимся семьям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В 2014 году за этой мерой социальной поддержки обратились 3540 семей, которым выплачивается данная выплата. А всего с начала предоставления ЕДВ в органы труда и социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов края обратилось 8055 семей.
Объем расходов на осуществление выплаты составил 533,36 млн рублей, в том числе в 2014 году - 349,18 млн рублей.
Право на ежемесячную денежную выплату имеют семьи в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего или последующего ребенка. К нуждающимся в поддержке семьям относятся семьи, чей среднедушевой денежный доход не превышает 17789 рублей на человека в семье. Размер ежемесячной денежной выплаты в 2014 году составляет 7063 рубля.
Право на ежемесячную денежную выплату имеют: мать, родившая троих и более детей, отец троих и более детей в случае смерти матери детей либо объявления ее умершей или безвестно отсутствующей, лишения ее родительских прав или ограничения в родительских правах.
Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться в орган труда и социальной защиты населения администрации муниципального района (городского округа) Ставропольского края по месту жительства либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
При определении права на ежемесячную денежную выплату не включаются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, а также мертворожденные дети.
Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться в орган труда и социальной защиты населения администрации муниципального района (городского округа) Ставропольского края по месту жительства либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается при соблюдении семьей на дату обращения за ежемесячной денежной выплатой следующих условий:
- наличие гражданства Российской Федерации у родителей и несовершеннолетних детей, с учетом которых определяется право семьи на ежемесячную денежную выплату;
- регистрации по месту жительства на территории Ставропольского края у родителей и несовершеннолетних детей, с учетом которых определяется право семьи на ежемесячную денежную выплату;
- совместное проживание обратившегося гражданина с третьим или последующим ребенком, с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, а также с несовершеннолетними детьми, с учетом которых определяется право семьи на ежемесячную денежную выплату (за исключением несовершеннолетнего ребенка (детей), находящегося под опекой (попечительством), на полном государственном обеспечении по медицинским показаниям или временно отсутствующего по месту жительства обратившегося гражданина в связи с обучением в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования по очной форме обучения);
- среднедушевой доход семьи не превышает величину среднедушевого денежного дохода, сложившуюся в Ставропольском крае по данным территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере официального статистического учета, за девять месяцев года, предшествующего году обращения за ежемесячной денежной выплатой.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет