Вы здесь

Остаться в семье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В августе в крае прошла «Летняя семейная школа» для замещающих семей, имеющих риск отказа от детей. Она была организована министерством образования и молодежной политики Ставрополья совместно c Краевым психологическим центром и Краевым центром экологии, туризма и краеведения в рамках реализации государственной подпрограммы «Новая семья». Школа базировалась в городе Пятигорске, в филиале «Краевого центра экологии, туризма и краеведения» детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный».
В работе Школы принимали участие более 20 семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в общем составе - 50 человек из различных районов и городов Ставропольского края: Александровский, Апанасенковский, Предгорный, Кировский, Курский, Кочубеевский, Красногвардейский районы, города Невинномысск, Минеральные Воды, Пятигорск.
Стоит отметить, что летняя семейная школа призвана стать площадкой для общения, обмена опытом и получения квалифицированной помощи, которой зачастую не хватает замещающим родителям. В ее работе будут использованы современные методы интерактивного обучения родителей и детей: тренинги, ролевые игры, техники арт-терапии, круглые столы, лекции и другие. Запланированы также консультации специалистов: психологов, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования, юристов, медицинских работников и специалистов органов опеки и попечительства. Кроме того, программа «школы» включает спортивные, творческие мероприятия и экскурсии по исторически значимым местам города-курорта Пятигорска.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет