Вы здесь

Край готов к новой волне переселенцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Временно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание Правительства региона и руководителей органов краевой исполнительной власти.
Одной из основных тем стал вопрос размещения вынужденных переселенцев из Юго-восточных областей Украины, которых на данный момент в крае насчитывается более 6 тысяч человек.
Все граждане, находившиеся на Ставрополье в пунктах временного размещения на базе коррекционных школ-интернатов, уже расселены. А в образовательных учреждениях ведется подготовка к новому учебному году.
Вместе с тем край готовится к возможному прибытию новой волны беженцев из Донбасса. Для того чтобы их принять, созданы четыре новых пункта временного размещения на базе детских летних лагерей отдыха. В целом они способны принять до 500 человек. Планируется, что вновь прибывшие граждане Украины будут находиться в этих ПВР в течение 3-4 дней, после чего их расселят по районам края.
Кстати, квоты для территорий Ставрополья по расселению беженцев уже определены. Так, Андроповский, Георгиевский, Кировский, Кочубеевский, Новоалександровский, Шпаковский, Предгорный районы должны принять по 50 человек. В Александровский, Апанасенковский, Арзгирский, Буденновский, Грачевский, Левокумский, Нефтекумский, Новоселицкий, Советский, Степновский, Труновский и Туркменский районы - по 200 человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет