Вы здесь

Управа на медицину найдена

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратурой Ставропольского края в адрес министра здравоохранения региона внесено представление об устранении выявленных нарушений закона об охране здоровья граждан.
В ходе проводимой проверки было выявлено 8 фактов неинформирования учреждениями здравоохранения Арзгирского, Георгиевского, Красногвардейского, Новоалександровского и других районов края пациентов о возможности бесплатного лечения. В этой связи в отношении главных врачей указанных лечебных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, 6 из которых рассмотрены и удовлетворены с назначением наказания в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей, 2 находятся в стадии рассмотрения.
Также были выявлены факты отсутствия информационных стендов о правах пациентов или их установка в отдаленных, неосвещаемых местах в 9 учреждениях здравоохранения края. По каждому факту виновные лица понесут административную ответственность.
Кроме того, в представлении прокуратуры края отражены факты оказания некачественной и неквалифицированной медицинской помощи должностными лицами государственных учреждений здравоохранения края, расположенных в Курском районе и городе Ставрополе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет