Вы здесь

Оздоровление круглый год

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство труда и социальной защиты населения продолжает активную работу по организации детского летнего оздоровительного отдыха.
80 детей из Ставропольского края, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, отдохнут в детском оздоровительном лагере «Электрон» под Анапой по бесплатным путевкам, предоставленным ведомством. Всего же за лето по бесплатным путевкам отдохнут и поправят свое здоровье 4293 ребенка из таких семей.
Ребята отправятся в санатории и лагеря различных типов, расположенные как на территории края, так и на Черноморском и Азовском побережьях.
Большое место в организации отдыха и оздоровления отводится детским оздоровительным лагерям с дневным пребыванием: организация их работы является одной из мер профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В этом году на базе 14 учреждений социального обслуживания открыто 19 таких лагерей. В них отдохнут более тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Кроме того, в большинстве учреждений социального обслуживания организована работа с детьми на площадках по месту жительства, где участием в различных мероприятиях охвачено более 3,5 тысяч детей.
При этом забота об отдыхе и оздоровлении детей не ограничивается только летним периодом. Бесплатные путевки в детские санатории предоставляются круглогодично. За семь месяцев этого года отдых и оздоровление получили 4729 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего до конца года планируется оздоровить 6400 детей этой категории.
Для постановки в очередь на получение оздоровительных путевок в 2014 году граждане, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума, сложившегося по краю, могут обращаться в государственные учреждения социального обслуживания населения по месту жительства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет