Вы здесь

Фотосушка на аллее славы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жители и гости краевого центра давно привыкли к различным, необычным культурным мероприятиям, проектам, акциям, которые проходят в ставропольских городских парках культуры и отдыха - Победы и «Центральном». Но такого здесь еще не было - в парке Победы прошла самая длинная в России «Фотосушка».
На аллее Славы были развешаны бельевые веревки, к которым любой желающий мог прикрепить обычной прищепкой фотографию: любительскую или профессиональную, маленькую или большую, портрет, пейзаж или жанровую сценку. А потом забрать себе понравившийся фотоопус, заменив его своим. Международная акция по обмену фотографиями была придумана и впервые реализована в 2010 году в Санкт-Петербурге. С тех пор такие уличные фотовыставки быстро приобрели популярность и проводились в ста городах России и других стран. Всего в «Фотосушке» за эти годы приняли участие свыше 45 тысяч фотографов - профессионалов и любителей.
В прошлом году на «Фотосушку» уже приглашала в День города Ставрополя фотостудия и фотошкола «FLASH». Тогда на аллее возле Ангела собралось более ста фотолюбителей. Первый «блин» не вышел комом, ведь условия мероприятия ограничиваются только хорошим настроением и удачными кадрами из вашего архива. Но пытаться пересказать словами, что творилось на нынешней «Фотосушке» в парке Победы, - дело неблагодарное. Постановочные фото ставропольских красавиц, удивительные кадры дикой природы, изображения домашних любимцев с трогательными подписями типа «Возьми меня с собой», военные парады и шоу-представления... «Сушка» - это не просто необыкновенная выставка на свежем воздухе, но и новый современный формат обмена и знакомства с творчеством других фотографов. Ведь на обратной стороне карточки автор обычно оставляет свои координаты. Получается одновременно и ненавязчивая реклама. В любом случае парковская «Фотосушка» оказалась самой длинной (по подсчетам организаторов - около километра), яркой и быстро меняющейся, так как, вдоволь насушившись, все фотоработы перешли к новым хозяевам.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет